一辆汽车 11 小时行驶638千米,照这样的速度计算,从甲地到乙地需要22小时,甲乙两地相距多少米?

lovebn 1年前 已收到6个回答 举报

27469195 幼苗


相距=638÷11×22=1276千米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

笑看漫天雪花尖叫 幼苗


相距=638÷11×22=1276千米


2

上上上上上上上 幼苗


638÷11×22=1276(千米)
1276千米=1276000()米


2

sicenk1 幼苗


因为22小时是11小时的2倍,

638000×2=1276000米


2

mywalk 幼苗


638÷11×22=1276千米=1276000米


1

druyi 幼苗


638*22/11=1276 ???????


1