一辆汽车从甲地开往乙地,行了全程的45%,离乙地还有110千米,甲乙两地相距多少千米?

救xx2 1年前 已收到2个回答 举报

爱情是朵枯索的花 幼苗


110÷(1-45%)
=110÷0.55
=200千米


6

zz帐号 幼苗


110÷(1-45%)=110÷55%=200


0