一根铁丝第一次剪去40%,第二次剪去25%,还剩56米,这根铁丝长多少米

ajacky0 1年前 已收到3个回答 举报

隐于山林 花朵


1-40%-25%=35%
56/35%=160


5

芯媛 幼苗


这个是小盆友的暑假作业吧,答案有两个,要是第二次剪去的是原长的25%,答案就是160.要是第二次剪去的是剩下长度的25%,答案就是124.4444444……


1

徐嘉颖 幼苗


56除以(1-0.4-0.25)=160米


1