一根铁丝第一次剪去1/4米,第二次剪去全长的1/4,你还剩12米,这根铁丝原来长几米?

端木凌风 1年前 已收到1个回答 举报

wolailefll 精英


原来长 12÷(1-1/4)+1/4=16+1/4=16.25米 如果有帮到您 请给予好评 如 谢谢拉#^_^#祝您愉快

1年前 追问

4

端木凌风 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!