甲数是80的5分之4,乙数的百分之60是12,甲数比乙数多多少

bg5eng 1年前 已收到1个回答 举报

coratj 春芽


甲数是80的5分之4,甲数是80*4/5=64
乙数的百分之60是12,乙数是12/60%=20
甲数比乙数多64-20=44


3