甲乙两车同时从A地开往B地,当甲车行了全程三分之一时,乙车正好行了60千米.当甲车行到B地时,乙车行了全程的五分之三,A

甲乙两车同时从A地开往B地,当甲车行了全程三分之一时,乙车正好行了60千米.当甲车行到B地时,乙车行了全程的五分之三,A,B两地相距多少千米?怎么解
廿一世纪的混混 1年前 已收到1个回答 举报

jsquan 幼苗


当甲车行了全程三分之一时
乙车行了全程的 1/3x3/5=1/5
A,B两地相距 60÷1/5=300千米
答:A,B两地相距300千米.
----------------------
请在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了.


8