甲乙两车从相距1200千米的两地同时相对开出,4小时两车共行了全程的5分之4,乙车每小时行100千米,甲车每

甲乙两车从相距1200千米的两地同时相对开出,4小时两车共行了全程的5分之4,乙车每小时行100千米,甲车每
甲车每小时行多少千米
AZCERWT 1年前 已收到1个回答 举报

小涟漪 幼苗


4/5÷4=1/5
甲每小时 1200x1/5-100=240-100=140千米
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


9