甲乙两车同时从ab两地相对开出.3小时后甲行了全程的8分之3乙车行了全程的5分之3什么车离中点最近

wilsont 1年前 已收到1个回答 举报

弄个ID来潜水 幼苗


1/2 - 3/8 = 1/8 = 0.125 甲车
3/5 - 1/2 = 1/10 = 0.1 乙车
乙车离中点近.
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!


11