桌上摆着8张数字卡片,分别写着1~8个数,任意摸一张,摸到单数的可能性是()/(),摸到双数的可能性是()/(),摸到3

桌上摆着8张数字卡片,分别写着1~8个数,任意摸一张,摸到单数的可能性是()/(),摸到双数的可能性是()/(),摸到3的倍数的可能性是()/()。
ff0224 1年前 已收到2个回答 举报

fancyye 幼苗


桌上摆着8张数字卡片,分别写着1~8个数,任意摸一张,摸到单数的可能性是1/2,摸到双数的可能性是1/2,摸到3的倍数的可能性是1/4。


2

狂人狂人 幼苗


单数:4/8=1/2 双数:4/8=1/2 三倍数:2/8=1/4


2