已知sinx-cosx=-5/4,则sinxcosx=?( 求过程,谢谢! )

fjxsailor 1年前 已收到1个回答 举报

热爱生活135 幼苗


同学,这个其实百度下就有的
(sinx-cosx)^2 = 1 - 2 sinx cos x = 25/16sinx cosx = (1-25/16)/2 = -9/32
给你原来解答这个题目的链接

1年前 追问

5