解方程 x—12x3.5=1.7的解 4.3(x—2)=27.95

解方程 x—12x3.5=1.7的解 4.3(x—2)=27.95
还有3×7+4x=49的解 8x+4.5x3=53.5的解
心灵创伤 1年前 已收到4个回答 举报

shangdaidai9 种子


x—12x3.5=1.7
x-42=1.7
x=43.7
4.3(x—2)=27.95
x—2=27.95÷4.3
x—2=6.5
x=8.5
3×7+4x=49
21+4x=49
4x=49-21
4x=28
x=7
8x+4.5x3=53.5
8x+13.5=53.5
8x=40
x=5


8

guaiguailizi 幼苗


43.7
8.5


2

苏州静中 幼苗


43.7
8.5
7
5


0

99大王及黯 幼苗


x-12x3.5=1.7
x-42=1.7
x=1.7+42
x=43.7
4.3(x—2)=27.95
x-2=27.95/4.3
x=6.5+2
x=8.5
3×7+4x=49
21+4x=49
4x=49-21
x=28/4
x=7
8x+4.5x3=53.5
8x+13.5=53.5
8x=53.5-13.5
x=40/8
x=5


0