(1),10.37X3.4十1.7X19.26,(2),12.5÷3.6÷9十8.3÷3.6简便计算

wangxr 1年前 已收到1个回答 举报

huihui185 幼苗


1,10.37X3.4十1.7X19.26
=10.37x1.7x2+19.26x1.7
=(20.74+19.26)x1.7
=40x1.7
=68
2,12.5÷3.6÷9十8.3÷3.6
=12.5÷9÷3.6+8.3÷3.6
=(12.5÷9+8.3)÷3.6
=(25/18+83/10)×10/36
=218/81


3