(4.3)-(-2.6)+(-1.7)-(-2.(5.6)+(0.9)+4.4+(-8.1)+(-1)

(4.3)-(-2.6)+(-1.7)-(-2.(5.6)+(0.9)+4.4+(-8.1)+(-1)
2分之1+(﹣3分之2)-(+4分之1)+(-3分之1)
25.3+(-7.3)+(-13.7)-(-7.7)
7.7+(-6.9)+(-3.1)-(+8.7)
ocean_lx 1年前 已收到2个回答 举报

鲜多橙 幼苗


(4.3)-(-2.6)+(-1.7)-(-2.4)
=4.3+2.6-1.7+2.4
=4.3-1.7+2.6+2.4
=2.6+5
=7.6
(5.6)+(0.9)+4.4+(-8.1)+(-1)
=5.6+0.9+4.4-8.1-1
=5.6+4.4+0.9-9.1
=10-9.1+0.9
=1.8
2分之1+(﹣3分之2)-(+4分之1)+(-3分之1)
=1/2-2/3-1/4-1/3
=1/2-1/4-2/3-1/3
=1/4-1
=-3/4
25.3+(-7.3)+(-13.7)-(-7.7)
=25.3-7.3-13.7+7.7
=25.3+7.7-(7.3+13.7)
=33-21
=12
7.7+(-6.9)+(-3.1)-(+8.7)
=7.7-6.9-3.1-8.7
=7.7-8.7-(6.9+3.1)
=-1-10
=-11

1年前 追问

10

ocean_lx 举报

确定对吗

吃心妄想1 幼苗


(4.3)-(-2.6)+(-1.7)-(-2.4)
=4.3+2.6+2.4-1.7
=9.3-1.7
=7.6
(5.6)+(0.9)+4.4+(-8.1)+(-1)
=5.6+0.9+4.4-8.1-1
=10.9-9.1
=1.8
2分之1+(﹣3分之2)-(+4分之1)+(-3分之1)
=1/2-(2/3+1/4+1...


2