7x-4x0.73=25.08 解方程

4t1bsan5jo 1年前 已收到3个回答 举报

1986xi584 幼苗


7x-4x0.73=25.08
7x-2.92=25.08
7x=25.08+2.92
7x=28
x=4


13

YOYO28th 幼苗


7x-4×0.73=25.08
7x=25.08+4×0.73
7x=28
x= 28÷7
x=4


3

huohua85 果实


7x-4x0.73=25.08
7x-2.92=25.08
7x=25.08+2.92
7x=28
x=28/7
x=4


2