函数fx=ax+b/1+x平方是定义在(-1,1)上是奇函数且F1/2=2/5用定义证明Fx在(-1,1)上是增函数

大大大胖 1年前 已收到2个回答 举报

人亦惜花 幼苗


f(x)=(ax+b)/(1+x)^2? f(1/2)=2/5?


1

honey1231 花朵


拜托加上括号,写清楚点


0