Fx=1+x平方分之ax+b是定义在(-1,1)上的奇函数,且F(2分之1)=5分之2.求:f(x)的解析试

你是我头上一片云 1年前 已收到2个回答 举报

yuhongbin_2001 幼苗


F(x)=1+x平方分之x+2


2

jms211 幼苗


f(1/2)=2/5,f(-1/2)=-2/5,解得a=1/5,b=-1/4,得f(x)=1+(4x-5)/(20x^2)


2