压路机的滚筒是一个圆柱形,它的宽是1.5米,滚筒横截面的半径是0.6米,以每分钟滚动5周计算,每分钟压路的面

压路机的滚筒是一个圆柱形,它的宽是1.5米,滚筒横截面的半径是0.6米,以每分钟滚动5周计算,每分钟压路的面
积是多少平方米、
孤独至此 1年前 已收到2个回答 举报

yifeng110 幼苗


2*3.14*0.6*1.5*5=28.26平方米


10

wanglei6795 幼苗


3.14*0.6=1.884
1.884*2*1.5*5=28.26(m2)
答:面积是28.26m2


0