压路机的滚筒是一个圆柱体,它的长是1.5米,滚筒的横截面的半径是1.6米,它滚动一周可前进多少米?可压路

压路机的滚筒是一个圆柱体,它的长是1.5米,滚筒的横截面的半径是1.6米,它滚动一周可前进多少米?可压路
少平方分米?
shouhu32 1年前 已收到2个回答 举报

esri_liu 幼苗


前进
3.14x2x1.6=10.048米
压路
10.048x1.5=15.072平方米=1507.2平方分米


10

看见你就恶心 果实


一周前进=1.6×2×3.14=10.048米
面积=10.048×1.5=15.072平方分米


1