几分之几+几分之几=二十四分之十三 两个分数相加 (分母不大于12)

几分之几+几分之几=二十四分之十三 两个分数相加 (分母不大于12)
如果在线的人有会的请帮帮忙!
lingli821 1年前 已收到1个回答 举报

hoho1314 幼苗


明显必须找可以和24约分的分子,
13=1+12=2+11=3+10=4+9=5+8=6+7
那么1、11、5、7不能约分
所以可以为3/24+10/24=1/8+5/12
4/24+9/24=1/6+3/8


14