两条平行直线4X-5Y-3=0与4X-5Y-6=0之间的距离为

buyh 1年前 已收到2个回答 举报

火车站连走308趟 幼苗


两直线间的距离公式为d=|C1-C2|/√(A^2+B^2)
所以两条平行直线4X-5Y-3=0与4X-5Y-6=0之间的距离d=3/√41


9

bgkrd 幼苗


3


1