设两条平行线分别经过点(3,4)和(7,3),它们之间的距离为d

设两条平行线分别经过点(3,4)和(7,3),它们之间的距离为d
a 3≤D<5 B 0<D<4 C 0<D≤5 D 0<D≤3
告诉我怎么做的.
pwallet 1年前 已收到4个回答 举报

xuwdi 幼苗


设这2点分别为A,B 当平行线垂直于AB时,距离最远
最大距离为AB的距离 即为根号17
所以d的范围是0<D≤根号17

貌似你这选项都不对


3

l999 幼苗


d的范围是0<D≤根号17


2

富贵小鸟 幼苗


算出x=2只
那么小船=12-2=10只
回答者: ad123_0 - 总监 九级 2009-6-7 11:33
1、已知A=2×2×3×5,B=2×3×n,如果A、B的最大公因数是30,那么n=( 5),A、B的最小公倍数是(60 )。
2、武汉长江隧道运来一批水泥,第一批用去五分之三,第二天用去100吨,还剩十分之三。这批水泥共多少吨?
100/(...


2

摩卡小樱 幼苗


a


1