1---6这6个数组成两个三位数,使它们的和等于777

lijun8968 1年前 已收到2个回答 举报

shijianjia12 幼苗


在1 2 3 4 5 6 这6个数中,1+6=7,2+5=7,3+4=7,所以要使两个三位数相加等于777,那么就要满足,各位,十位,百位相加都等于7就行了,如123+654=777,132+645=777,213+564=777,231+546=777,312+465=777,321+456=777


15

ng0dfslkfdslkng 花朵


123+654=777


4