2-7这六个数字组成两个三位数,使它们的差等于222.你能写出几个算式?

2-7这六个数字组成两个三位数,使它们的差等于222.你能写出几个算式?
急!谢谢
不能重复
yutingjoyce 1年前 已收到6个回答 举报

zhaoandjun 春芽


如果这些数字不能重复使用,就找不到
如果这些数字能重复使用,那么所有的就在下面了:
444 - 222 = 222
445 - 223 = 222
446 - 224 = 222
447 - 225 = 222
454 - 232 = 222
455 - 233 = 222
456 - 234 = 222
457 - 235 = 222
464 - 242 = 222
465 - 243 = 222
466 - 244 = 222
467 - 245 = 222
474 - 252 = 222
475 - 253 = 222
476 - 254 = 222
477 - 255 = 222
544 - 322 = 222
545 - 323 = 222
546 - 324 = 222
547 - 325 = 222
554 - 332 = 222
555 - 333 = 222
556 - 334 = 222
557 - 335 = 222
564 - 342 = 222
565 - 343 = 222
566 - 344 = 222
567 - 345 = 222
574 - 352 = 222
575 - 353 = 222
576 - 354 = 222
577 - 355 = 222
644 - 422 = 222
645 - 423 = 222
646 - 424 = 222
647 - 425 = 222
654 - 432 = 222
655 - 433 = 222
656 - 434 = 222
657 - 435 = 222
664 - 442 = 222
665 - 443 = 222
666 - 444 = 222
667 - 445 = 222
674 - 452 = 222
675 - 453 = 222
676 - 454 = 222
677 - 455 = 222
744 - 522 = 222
745 - 523 = 222
746 - 524 = 222
747 - 525 = 222
754 - 532 = 222
755 - 533 = 222
756 - 534 = 222
757 - 535 = 222
764 - 542 = 222
765 - 543 = 222
766 - 544 = 222
767 - 545 = 222
774 - 552 = 222
775 - 553 = 222
776 - 554 = 222
777 - 555 = 222


2

jxsight 幼苗


能重复使用吗?


2

gl8261 幼苗


不重复就没有


2

莫名心火 幼苗


没有


1

魍罅的萏 幼苗



0

慵懒的高贵 幼苗


567-345 456-234 754-532 764-542


0