用456789六个数字组成两个三位数让它们的差最大

byplion 1年前 已收到4个回答 举报

5535061 幼苗


差最大=987-456=531


4

伊会飞 幼苗


987-456


2

80年代的孩子 幼苗


987-456 被减数组出最大数 减数组成最小数


2

wwww3115 花朵


差最大=987-456=531


0