一个长方体的底面积周长是20cm,高是4cm,它的棱长总和是( )

0xtxng 1年前 已收到4个回答 举报

天上飘着云 春芽


长方体的长宽之和=20/2=10厘米、
长方体的长宽高之和=10+4=14厘米、
它的棱长总和=14*4=56厘米


2

康宁360821 幼苗


两个底周长+4个高=84
高×(底周长)=180


2

红牛yy 幼苗


20+20+4X4 =56


1

能给我一支烟吗 幼苗


14cm


0