一个长方体的底面积周长是1米,底面积是6平方分米,表面积是22平方分米,这个长方体的体积是多少立方分米?

jacky0517 1年前 已收到1个回答 举报

冰糕凉快 幼苗


6=2*3
22/2=11
11=2*3+高*(2+3)
11=6+高*5
5=高*5
高=1
1*2*3=6(dm3)

1年前 追问

9

jacky0517 举报

星号是什么意思???