请你从+、-、×、÷、〔〕、〔〕中,挑选出合适符号填进算式,使等式成立.(不能涉及负数)

请你从+、-、×、÷、〔〕、〔〕中,挑选出合适符号填进算式,使等式成立.(不能涉及负数)
1 2 3 4 5 6 7=1
1 2 3 4 5 6 7 8=1
1 2 3 4 5 6 7 8 9=1
1 2 3 4 5 6 7 8 9=99
g_ass 1年前 已收到1个回答 举报

zhanglifang527 种子


1X2X3X4-(5X6-7)=1
{(1+2)÷3+4X5}÷(6+7+8)=1
(1+2X3X4+5)÷(6+7+8+9)=1
(1X2+3+4-5+6-7+8)x9=99


6