从加+减—乘*除、括号()中选出合适的符号填入下算式中 4 4 4 4=3 4 4 4 4=4依序等于5,6,7,8,9

小妙-1 1年前 已收到4个回答 举报

高昂风 幼苗


(4+4+4)÷4=3
(4-4)×4+4=4
(4+4×4)÷4=5
(4+4)÷4+4=6
4+4-4÷4=7
4×4-4-4=8
4+4+4÷4=9


10

太uu 幼苗


4+4+4/4=9,4+4+4-4=8,4+4-4/4=7,(4*4-4)/4=3,(4*4+4)/4=5,(4+4)/4+4=6,(4-4)*4+4=4


0

牛皮糖5 幼苗


我是做出来了
不过才5分阿?


0

小宝羊 幼苗


(4*4-4)/4=3
(4-4)*4+4=4
(4*4+4)/4=5
(4+4)/4+4=6
4-4/4+4=7
4+4+4-4=8
4/4+4+4=9


0