请你从+、-、×、÷、〔〕、〔〕中,挑选出合适符号填进算式,使等式成立

请你从+、-、×、÷、〔〕、〔〕中,挑选出合适符号填进算式,使等式成立
1 2 3 4 5 6=1
1 2 3 4 5 6 7=1
1 2 3 4 5 6 7 8=1
1 2 3 4 5 6 7 8 9=1
1 2 3 4 5 6 7 8 9=99
我要全部的,5道题目都要有
在今天内回答出的,可获得悬赏金(必须要符合要求的)
只能有小括号和中括号
落落L 1年前 已收到2个回答 举报

晚报密探 幼苗


1+2+3-4+5-6=1
(1+2)/3*(4-5)*(6-7)=1
(1+2+3+4-5-6)*(7-8)=1
(1+2+3+4)/5-(6-7)*(8-9)=1
[1+2+3+4+(5-6)*(7-8)]*9=99
这样行不行啊?
做都帮你做出来了,自己简化一下都不肯,有够懒的噢
_-!


6

xmdsh 幼苗


1+(2+3-4+5-6)=1


1