已知3的2x+1次方=243,求x的值?

假面之告白 1年前 已收到1个回答 举报

klooz 幼苗


3^(2x+1)=243=3^5
有,2x+1=5
x=2
追问其他题请辛苦一下重新提问哦^_^
如果该问题解决了,请记得给好评或点采纳哦^_^


10