圆柱形瓶子甲中有2厘米深的水,长方体瓶子乙中水深6.28厘米,将乙瓶中的水全部倒入甲瓶,这时甲瓶中水深多少厘米?(甲瓶直

圆柱形瓶子甲中有2厘米深的水,长方体瓶子乙中水深6.28厘米,将乙瓶中的水全部倒入甲瓶,这时甲瓶中水深多少厘米?(甲瓶直径10厘米,高20厘米,乙瓶高未知,长10厘米,宽10厘米),.谢谢了咯共鸣
letmeto 1年前 已收到2个回答 举报

patrickcxj 花朵


6.28*10*10=628立方厘米
3.14乘5*5=78.5平方厘米
628除以78.5=8厘米
2+8=10厘米
答:这时甲瓶的水深10厘米


10

wgigw 幼苗


42545=222


1