挖一个长,宽,高分别是8米,6米,2米的长方体水池

挖一个长,宽,高分别是8米,6米,2米的长方体水池
如果把水池的四周和底面贴上瓷砖,贴瓷砖的面积是多少平方米?
碎在风里的cc 1年前 已收到2个回答 举报

是偶然更是必然 幼苗


最上面不贴,算五个平面面积即可. =6*2*2+2*8*2+8*6=104


7

放肆爱人 幼苗


面积为:8*6+2*8*2+2*6*2=48+32+24=104平方米


0