小明用31元买笔记本和练习本,已知每个笔记本4元,他买了五本,每个练习本2.5元,那么还可能买多少练习本

wxtyl 1年前 已收到1个回答 举报

妖人Edward 春芽


(31-4*5)/2.5=(31-20)/2.5=11/2.5=4.4≈4本


10