0.26*70.75/6.5/2.83=?(简算)

0.26*70.75/6.5/2.83=?(简算)
一定要简便
苏科 1年前 已收到2个回答 举报

熊猫不少香 幼苗


简算的技巧就是先调换运算顺序,然后把0.26*100,同时70.75/100
(0.26/6.5)*(70.75/2.83)= (26/6.5)*(0.7075/2.83)
= 4 * (1/4)
= 1


1

安尼恩 幼苗


1


2