(70+1/68)*1/69怎么简算

sika921 1年前 已收到3个回答 举报

飞鱼安安 幼苗


(70+1/68)*1/69
=(69+1+1/68)*1/69
=1+69/68*1/69
=1+1/68
=69/68
希望对你有帮助
祝你学业进步!(*^__^*)


2

凝眉MM 幼苗


(70+1/68)*1/69
=(69+69/68)*1/69
=69*1/69+69/68*1/69
=1+1/68
=69/68


1

梦差 幼苗


71+73+69+74+68+70+69 =70×7+(1+3-1+4-2-1) =490+4 =494 70*7+(1+3-1+4-2+0-1)=490+4=494,希望对你有帮助!! 71+


1