4.8÷0.12÷4 79×1.25×0.8 32×5.1+51×6.8 10.1×69 能简算的简算 今天要 求 答了

4.8÷0.12÷4 79×1.25×0.8 32×5.1+51×6.8 10.1×69 能简算的简算 今天要 求 答了给30分 求求
hanshanweng04 1年前 已收到3个回答 举报

月光旭 春芽


4.8÷0.12÷4
=4.8÷(0.12x4)
=4.8÷0.48
=10
79×1.25×0.8
=79x1
=79
32×5.1+51×6.8
=3.2x51+51x68
=(3.2+6.8)x51
=10x51
=510
10.1×69
=69x10+69x0.1
=690+6.9
=696.9


3

aster3323 幼苗



4.8÷0.12÷4
=4.8÷(0.12×4)
=4.8÷0.48
=10
79×1.25×0.8
=79×(1.25×0.8)
=79×1
=79
32×5.1+51×6.8
=32×5.1+5.1×68
=(32+68)×5.1
=100×5.1
=510

10.1×69
=(10+0.1)×69
=10×69+0.1×69
=690+6.9
=696.9


2

zhiyuyu2008 幼苗


4.8/(0.12*4)=10
79*(1.25*.8)=790
3.2*51+51*6.8=51*10=510
10.1*69=100*69+.1*69=696.9


0