4.27除26.8乘3.59除42.7乘2.68除35.9简算

abin555 1年前 已收到4个回答 举报

烟迟 幼苗


4.27除26.8乘3.59除42.7乘2.68除35.9
=4.27÷42.7×2.68÷26.8×3.59÷35.9
=0.1×0.1×0.1
=0.001


10

fbidiy 幼苗


可以简化为(4.27除42.7)乘(3.59除35.9)乘(2.68除26.8)=1/10*1/10*1/10=1/1000


2

yeskele 幼苗


4.27÷26.8×3.59÷42.7×2.68÷35.9
=1/10÷26.8×3.59×2.68÷35.9
=1/10×3.59×1/10÷35.9
=1/10×1/10×1/10
=1/1000


1

不要理由 幼苗


我不知道


0