二分之一+根2+π精确到0.01

热血ll 1年前 已收到2个回答 举报

chaolimin 幼苗


1/2+√2+π
=0.5+1.414+3.142
=5.056
≈5.06
如果不懂,祝学习愉快!

1年前 追问

2

热血ll 举报

3次根号5-|-三次根号5|+2根号3+3根号3

举报 chaolimin

³√5-|-³√5|+2√3+3√3 =³√5-³√5+5√3 =5√3

andyliu007 幼苗


二分之一+根2+π≈5.06


1