甲乙两个同学的图书都相等,甲同学拿走16本,乙同学加上24本后,乙同学的图书是甲同学的5倍,甲乙两同学原

狗狗妞 1年前 已收到5个回答 举报

我继续爆 幼苗


甲同学现有 (24+16)÷(5-1)=10本
甲同学原有 10+16=26本
乙同学原有 26本


4

白超 幼苗


40/(5-1)=10本
10+16=26本
甲乙两同学原10本


0

貌似你的gg 幼苗


26


0

方展溥 幼苗


5(X-16)=X+ 24
X = 26


0

tianshaof 幼苗


假设甲乙同学的图书都是X,5(X-16)=X+24,求的X=26.
甲乙同学原图书都是26本。


0