甲乙两班共捐图书250本.甲班比乙班多捐50本,甲乙两班各捐图书多少本?

xifang7777 1年前 已收到3个回答 举报

chenkq 春芽


甲班捐赠=(250+50)÷2=150本
乙班捐赠=(250-50)÷2=100本


5

braveheartregan 幼苗


乙班 捐:100本


2

wilcc 幼苗


甲150,乙100


0