6又15分之7乘以2.5减2又2分之一乘以4又15分之7

甜心宝贝123 1年前 已收到1个回答 举报

sunhyboy 幼苗


6又15分之7乘以2.5减2又2分之一乘以4又15分之7
=5

1年前 追问

5

甜心宝贝123 举报

要步骤 可以吗

举报 sunhyboy

6又15分之7乘以2.5减2又2分之一乘以4又15分之7 97/15*2.5-5/2*67/15=(97/15-67/15)*2.5=30/15*2.5=5