甲、乙两数的差及商都等于6,那么甲乙两数的和是多少(方程解)

alice32 1年前 已收到5个回答 举报

niy07013 幼苗


x-y=6
x=6y
解得x=7.2,y=1.2
所以x+y=8.4


8

庙中再三拜 幼苗


X-Y=6
X/Y=6
解得X=7.2 Y=1.2
X+Y=8.4


2

Hongfeisun 幼苗


设甲为x,乙为y
x-y=6
x/y=6
x=7.2 y=1.2
故甲乙两数的和是:x +y= 8.4


1

nhmz 幼苗


甲-乙=6
甲/乙=6
乙=1.2
甲=7.2
甲+乙=8.4


0

huguoying8210118 幼苗


x-y=6
x/y=6
x=7.2 y=1.2
x +y= 8.4


0