两个数的差及商都等于1.05,这两个数的和是多少?

angellicia 1年前 已收到3个回答 举报

水族馆 幼苗


一个数:1.05÷(1.05-1)=21
另一个数:21+1.05=22.05
这两个数的和:22.05+21=43.05


4

wshsf 幼苗


x=21,y=22.5,x+y=43.5
过程
x-y=1.05
x/y=1.05


1

t398701069 幼苗


22.05+21=43.05


0