A B两数的差与商都等于1.4 那么A B两数的和是【 】积是【 】

A B两数的差与商都等于1.4 那么A B两数的和是【 】积是【 】
已知 3X+2Y=1.9 2X+3Y=2.1 那么X= Y=
某数的4倍加上4 小刚错误得算成先加上4 再乘以4 结果是正确得数的3倍 这个数是【 】
jindeping 1年前 已收到4个回答 举报

用户已经匿名 幼苗


6x+4y=3.8 6x+9y=6.3 5y=2.5 y=0.5 x=0.3
设这数为x 3X(4x+4)=(x+4)X4 x=0.5 这个数是0.5


2

bhlfanna 幼苗


223


1

天星79 幼苗


123


0

gxl89x 幼苗


问题1.已知 3X+2Y=1.9 (1) 2X+3Y=2.1 (2) 那么X= 0.3 Y=0.5;解法:方程(1)(2)相加得5x+5y=4,即3x+3y=2.4(3),(3)式与(1),(2)两式分别联立,解的上述答案。
问题2. 方程:(4+x)乘以4等于3x,解得:x=-16


0