两个数的差及商都等于10.5,这两个数的和是()

田园小仙 1年前 已收到2个回答 举报

akhdakhsl 幼苗


两个数的差及商都等于10.5,这两个数的和是(43.05)


5

mcjskfausdpof 幼苗


设两个数分别为X、Y
X-Y=10.5
X/Y=10.5
X=441/38
Y=21/19


2