选择:已知两个数的和为正下列说法正确的是(1)两个都是正数

选择:已知两个数的和为正下列说法正确的是(1)两个都是正数
2)两个加数都是负数
3)两个加数中至少有一个是正数
4)两个加数为一个正数”一个负数
xie520 1年前 已收到4个回答 举报

e_nina 幼苗


(1)对
(1)两个都是正数:两个正数相加,和肯定为正数啊
(2)两个加数都是负数:两个负数相加,不可能为正数
(3)两个加数中至少有一个是正数 :例如,一个为正数,3+(-5)=-2
(4)两个加数为一个正数”一个负数:同(3)


6

viktorz 幼苗


3


2

星空错觉 幼苗


3
1不对 比如说 -1+3=2 就是一正一副
2肯定不兑
4不一定 2+2
所以只有3是对的


1

我还在乌空 幼苗


3


0