求公式,像路程÷时间=速度的求各位好心的大哥大姐,弟弟妹妹们.

灵韵K王子 1年前 已收到2个回答 举报

afhqnui 幼苗


1、每份数×份数=总数总数÷每份数=份数总数÷份数=每份数  2、1倍数×倍数=几倍数几倍数÷1倍数=倍数几倍数÷倍数=1倍数  3、速度×时间=路程路程÷速度=时间路程÷时间=速度 (大盈-小盈)÷两次分配...


8

苏州若采 幼苗


长方形面积=长×宽


0