关系式后面怎么写正比例关系单价×总量=总价总价÷总量=单价总价÷单价=总量速度×时间=路程路程÷时间=速度路程÷速度=时

关系式后面怎么写正比例关系
单价×总量=总价
总价÷总量=单价
总价÷单价=总量
速度×时间=路程
路程÷时间=速度
路程÷速度=时间
工作时间×工作效率=工作总量
工作总量÷工作效率=工作时间
工作总量÷工作时间=工作效率
在这几个关系式后面写正比例关系,我搞不懂,
等待世界末日 1年前 已收到2个回答 举报

川大自考比复旦BH 花朵


没有一定的量所以此题不完整.如果不对敬请见谅
如果得数一定的话,根据题意:
1,总价:总量=单价(一定)
2,总价:单价=总量(一定)
3,总价:单价=总量(一定)
4,路程:时间=速度(一定)
5,路程:时间=速度(一定)
6,路程:速度=时间(一定)
7,工作总量:工作时间=工效(一定)
8,工作总量:工作效率=工作时间(一定)
9,工总:工时=工效(一定)(简写)
根据正比例的意义(两种相关联的量,一种量变化,另一种量也随着变化,如果这两种量相对应的两个数的比值(也就是商)一定,这两种量就叫做成正比例的量,它们的关系叫做成正比例关系.)可以写很多种我的答案只是参考!分要给我啊!


5

我的大ll 幼苗


xy=k(一定) xy=k(一定)


0