一个数的5分之1比它的3分之2少14,这个数是多少?32的4分之3比一个数的10分之7少4,这个数是多少?

一个数的5分之1比它的3分之2少14,这个数是多少?32的4分之3比一个数的10分之7少4,这个数是多少?
要采纳率的来撒
zhh125690 1年前 已收到2个回答 举报

寻爱永恒 幼苗


1.14÷﹙2/3-1/5﹚=30
2.﹙ 32×¾+4﹚÷7/10=40


9

xxqcpj 果实


1、14÷(2/3-1/5)=30
答这个数为30
2、(32×3/4+4)÷7/10
=28÷7/10
=40
答这个数为40


1