李红从图书馆借来一本书,如果每天平均看30页,可以提前10天交换图书馆,如果每天平均看25页,可以提前6天

李红从图书馆借来一本书,如果每天平均看30页,可以提前10天交换图书馆,如果每天平均看25页,可以提前6天
交换图书馆,这本书共有多少页.
青翠草痕 1年前 已收到1个回答 举报

bawuyi 幼苗


(30×10-25×6)÷(30-25)=30(天)
30×(30-10)=600(页)


5